Inter-Net.PRO

Свой заголовок у формы комментариев

• 15
25 окт 2018 20:23 #1 от Марина
Подскажите, пожалуйста, существует ли функция, позволяющая создавать к каждой записи собственный заголовок у формы комментариев? Есть такой плагин Custom Comment Form Title, он справляется с этой задачей. Но у меня сейчас цель - убрать большую часть плагинов, чтобы сайт стал побыстрее. Стала искать функцию по типу этого плагина и ничего в интернете не нашла. Может я не так ищу, и есть уже готовое решение, но не плагин?

• 250 60
27 окт 2018 17:00 #2 от Inter-Net PRO

Марина пишет: чтобы сайт стал побыстрее

Если плагин решает вашу задачу - то удалять его смысла нет. На скорость сайта он вообще не влияет, от слова совсем.

Если хотите увеличить скорость сайта, то лучше всего заняться оптимизацией изображений. Обычно это больше всего бьёт по скорости сайта и весу его страниц. Я ваш сайт видел - у вас с оптимизацией изображений проблемы.
Чисто как пример - у вас изображение на сайте выводится шириной 583px, а на самом деле ширина изображения 800px или 3000px. Собственно вес изображения может быть 600кБ, а он 4,23МБ (цифры условно от фанаря выдуманы). При медленном интернете это очень ощутимо. А если несколько изображений, то это ужас.

У гугл есть специальный сервис для проверки скорости страниц сайта - Pagespeed  developers.google.com/speed/pagespeed/insights
Там две вкладки - мобильная версия и для компьютеров. В каждой из вкладок рекомендации по оптимизации для увеличения скорости страницы.
Проверка идёт не для всего сайта. Нужно каждую страницу сайта проверять по отдельности.

Лично я уменьшаю размер изображения программой на компе, а потом сжимаю тут . Для png хорошее сжатие. Для jpg скачиваю изображения из Pagespeed (там предлагают скачать).

• 15
28 окт 2018 20:10 #3 от Марина
Спасибо за совет. Я читала про изображения и их оптимизацию, и теперь постепенно сжимаю изображения в подобном же сервисе, что Вы указали. Скоро все обработаю.

Авторизация

Войти через соцсети: